Final Four Deutsche Meisterschaft Weibliche A-Jugend

Das Finalturnier um die Deutsche Meisterschaft der weiblichen A-Jugend findet dieses Jahr in der Ostermann-Arena in Leverkusen statt. Sie sind herzlich eingeladen, die Spiele zu besuchen und die vier Teams aus Aldekerk, Blomberg-Lippe, Erlangen und Leverkusen zu unterstützen.

Spieltermine

Samstag, 04.06.2022: Halbfinals

15:00 Uhr: TV Aldekerk 07 – HSG Blomberg-Lippe (Liveticker)

17:30 Uhr: HC Erlangen – TSV Bayer 04 Leverkusen (Liveticker)

 

Sonntag, 05.06.2022: Finalspiele

13:00 Uhr: Spiel um Platz 3 (Liveticker)

15:30 Uhr: Finale (Liveticker)

Tickets

Tickets können Sie an der Tageskasse oder online über unseren Ticketshop erwerben.

Für die Veranstaltung gilt die zum Zeitpunkt der Veranstaltung gültige Corona-Schutzverordnung des Landes Nordrhein-Westfalen: https://www.land.nrw/corona

  Vollzahler Ermäßigt Kinder
(7-14 Jahre)
Kinder
(0-6 Jahre)
Wochenend-Ticket Sa.+So. 25 € 20 € 10 € frei
Tagesticket Samstag 15 € 12 € 7 € frei
Tagesticket Sonntag 15 € 12 € 7 € frei

Ermäßigt: Rentner, Studierende, Auszubildende, Schüler, Menschen mit Behinderung, Arbeitslose mit entsprechendem Nachweis

Die Teams

Kader
Nr. Name
1 Kothen, Norah
2 Hinz, Tine
4 Ripkens, Jule
5 Nunnendorf, Hannah
6 Eggeling, Merit
8 Floeth, Hannah
10 Rosner, Rieke
11 Hunzelder, Jana
15 Tillmann, Lynn
16 Magera, Anneke
17 Van Katwijk, Minke
19 Albin, Julia
26 Ritz, Cara
28 Korsten, Pam
29 Marseille, Jana
73 Stolzenberg, Lya
99 Heieck, Emily
Trainer und Betreuer
Schreurs, Nikki
Baude, René
Lorenz, Melanie
Bräger, Udo
Kader
Nr. Name
4 Weyres, Cara
7 Ruwe, Leni
10 Horstkötter, Paulina
12 Friesen, Yasmin
15 Montag, Emma
16 Krüger, Zöe
18 Hertha, Julia
21 Gaubatz, Alina
24 Hildebrandt, Vivienne
29 Nöchel, Lina
33 Kryeziu, Aurora
34 Ziercke, Mia
35 Pauser, Merle
89 Budelmann, Tessa
99 Kühne, Nieke
Trainer und Betreuer
Lasotta, Dietmar
Piontek, Björn
Bracksiek, Lasse
Schürmann, Christin
Kader
Nr. Name
1 Wunder, Franca
2 Stöger, Annkathrin
6 Öztürk, Irem
7 Rothaug, Lotte
8 Pillipp, Charlotte
9 Kohler, Jasmin
11 Simon, Ines
13 Knöll, Frieda
16 Birner, Viviana
20 Bauder, Luisa
21 Carbone, Lara
22 Fuchs, Lisa
24 Simon, Ina
25 Walkowiak, Lea-Sophie
26 Becker, Sophia
77 Lorz, Hannah
80 Stöger, Sophia
99 Latteyer, Jacqueline
Trainer und Betreuer
Kardos, Ulrike
Fuchs, Thomas
Barwitzki, Thomas
Häckel, Moritz
Kader
Nr. Name
6 Boulouednine, Anna-Lena
7 Leuchter, Viola
8 Nikolic, Patricia
10 Terfloth, Pia
12 Lindner, Leonie
16 Vogel, Nele
17 Hölzer, Antonia
18 Gerke, Louisa
20 Pickrodt, Sophie
21 Küpper, Josefine
24 Bona, Judith
26 Kaufmann, Christin
37 Teusch, Marie
40 Bätz, Sidney
77 Cruzado, Mia
  Ronge, Emilia
Trainer und Betreuer
Karolius, Jenny
Hermes, Jörg
Kozjak, Davor

Unterstützer

Anfahrt Ostermann Arena

Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche Standort Frage Tickets Tabelle Ansprechperson Spielplan